(Город Казань KZN.RU, 2 февраля, Аделя Галиева). В Казани начнет работу городской штаб по подготовке антикризисных мероприятий. Главной задачей штаба станет выработка предложений, которые позволят городу выполнить все социальные обязательства и финансировать социально значимые проекты. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Как напомнил Ильсур Метшин, на прошлой неделе Правительство России представило антикризисный план. «Самое важное в нем – поддержка наиболее незащищенных слоев населения, поскольку кризис в первую очередь ударяет по ним», - отметил глава города.

Мэр Казани подчеркнул, что такие же приоритеты стоят в работе местной власти. «Наша главная задача – выполнение социальных обязательств, которые взял на себя город: выплата заработных плат, финансирование проектов, о которых было заявлено. В океане водоворота экономической нестабильности до берега благополучия доплывет тот, кто более подготовлен, и максимально готов мобилизовать свои ресурсы», - подчеркнул И.Метшин.

Глава города сообщил, что для того, чтобы подготовиться к возможным испытаниям, в столице Татарстана начнет работу городской штаб по подготовке антикризисных мероприятий. Возглавит работу штаба Мэр Казани Ильсур Метшин. «Мы эту работу начали еще в прошлом году. В еженедельном режиме мы будем системно работать с приглашением представителей промышленных предприятий, тех или иных отраслей бизнеса, вырабатывать нашу политику и готовить предложения, в том числе для реализации и на республиканском, и на федеральном уровне», - рассказал градоначальник.

«В ситуации, когда нас ждут испытания, мы их можем пройти только вместе с нашими промышленниками, бизнесом, частными предпринимателями и с населением. Во времена испытаний мы должны быть одним единым целым», - подчеркнул глава города. Мэр отметил, что для этого с людьми важно разговаривать, рассказывать, что будет предпринято в той или иной ситуации. «И отчетный месяц – хорошая для этого возможность», - заявил И.Метшин, напомнив, что февраль станет отчетным для руководителей всех уровней.

«Люди так устроены, они хотят знать, что будет завтра. Понятно, что мы с вами не волшебники, и не можем предсказать, что будет в июле. Но население должно знать, насколько крепка и прочна броня городской экономики, насколько мы можем адекватно и своевременно реагировать на новые вызовы сегодняшнего и завтрашнего дня. Отчеты надо готовить не только в розовых тонах, сообщая о том, каким успешным был 2014 год, но говорить и о том, что мы будем делать в текущем году», - сказал глава города и поручил отнестись к написанию отчетов со всей ответственностью.

Ильсур Метшин также дал поручение наладить систему информирования о графике предстоящих отчетов. «Чтобы каждый двор, каждый микрорайон заранее знал, что в такой-то день придет депутат, ответственный руководитель Исполкома или глава района», - подчеркнул градоначальник.

Напомним, график проведения отчетов опубликован на официальном портале Мэрии Казани.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий