(Город Казань KZN.RU, 29 января). В Татарском государственном театре кукол «Экият» представят премьеру «взрослой» постановки - грузинского спектакля «Ханума» Авксентия Цагарели. Сейчас в театре идут репетиции, в цехах шьются костюмы, готовятся декорации, изготавливаются куклы.

Премьера спектакля «Ханума» состоится 2 апреля. Режиссером выступил заслуженный деятель искусств РФ и РТ Ильдус Зиннуров, художником-постановщиком – лауреат премии «Золотая Маска» Захар Давыдов (Санкт-Петербург). Музыку для этой постановки написал народный артист СССР, лауреат государственной премии ССС Гия Канчели, сообщает пресс-служба театра.

«Зрители нас часто спрашивают: «А что у вас есть для взрослых? - рассказывает главный режиссер театра Ильдус Зиннуров. - Мы долго и мучительно думали, что именно предложить вниманию взрослой аудитории, и решили остановиться именно на пьесе «Ханума». Пьеса веселая и музыкальная. «Ханума» это не легковесная история, свойственная современным представлениям, а искрометное представление о том, что добро побеждает зло, о том, что любовь на свете есть и счастье возможно».

Напомним, что последний раз «спектакль для взрослых» - «Беда от нежного сердца» В.Соллогуба - шел на сцене кукольного театра в 1997 году, и старожилы театра утверждают, что постановка имела среди взрослого населения Казани успех.

(ГА)

Фото с сайта signbusiness.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий