(Город Казань KZN.RU, 29 января). Завтра в Казанском (Приволжском) федеральном университете состоится XV городской открытый экологический форум школьников «Зилант». Его тема в этом году: «Сохранение биоразнообразия и проблемы охраны природных ресурсов Республики Татарстан».

В рамках форума учащимся 8-11 классов предстоит защищать экологические научно-исследовательские, просветительские и творческие проекты, отчитаться о проделанной природоохранной работе и выступить в составе агитбригад в защиту природы. На секциях форума юных экологов выслушают профессиональные экологи и биологи.

Форум будет проводиться по четырем направлениям: научно-исследовательскому, организационно-массовому, просветительскому и природоохранному. Победителей и призеров по каждому направлению форума наградят грамотами Управления образования Казани. Лучшие работы будут рекомендованы к участию в конкурсах республиканского и всероссийского уровней, сообщает Городской детский эколого-биологический центр Казани.

Стоит отметить, что ежегодный городской открытый экологический форум школьников проводится в рамках долгосрочного экологического проекта «Зилант» уже 15 лет. Он направлен на развитие экологического мировоззрения и культуры у подрастающего поколения. Организаторами мероприятия являются Управление образования Исполкома Казани, Городской детский эколого-биологический центр, биолого-почвенный факультет и факультет географии и экологии К(П)ФУ, Центральное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ, а также Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник.

Фото с сайта tainy.info

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий