(Город Казань KZN.RU, 28 января). В Казани студенты Деревни Универсиады выступили с инициативой о создании отряда Добровольной народной дружины на территории студенческого кампуса.

Инициативу ребят поддержали на совместном заседании Ассоциации студентов Деревни Универсиады, администрации ГАУ РТ «Деревня Универсиады» и сотрудников полиции. Участники заседания рассмотрели вопросы охраны общественного порядка, правила вступления в ряды ДНД, обсудили кандидатуры и составили первый список членов команды, включающий в себя 16 человек. По окончании встречи ряд студентов написали заявления на вступление в ряды Народной дружины Деревни Универсиады, созданной на основе Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

26 января уже было организовано первое пробное дежурство на территории Деревни Универсиады. Студенты патрулировали студенческий кампус в сопровождении местного уполномоченного участкового и сотрудников полиции. В ходе патрулирования правонарушений выявлено не было.

Уже по окончании студенческих каникул отряд планирует расширяться, набирать новых добровольцев в свою команду и разнообразить спектр деятельности - не только патрулировать территорию студенческого кампуса, но и усиливать обеспечение общественного порядка при проведении массовых мероприятий, проводить профилактическую работу, сообщает пресс-центр ГАУ РТ «Деревня Универсиады».

(ГА)

Фото с сайта sportion.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий