(Город Казань KZN.RU, 27 января, Алмаз Загрутдинов). С февраля начнутся репетиции ключевых номеров церемонии открытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине РТ сообщил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Министр напомнил, что церемонии открытия и закрытия чемпионата пройдут на стадионе «Татнефть-Арена». За их организацию отвечает творческая группа Игоря Крутого. Главным режиссером церемоний выступает Алексей Сеченов. В.Леонов сообщил, что с февраля начнется кастинг и репетиции ключевых номеров церемонии. В ней будут задействованы более 600 артистов, основная часть которых представлена творческими коллективами Татарстана.

Само открытие пройдет в 3-дневном режиме: первая, официальная церемония, пройдет с участием спортсменов и официальных лиц, две другие состоятся без их участия, но с дублированием культурно-зрелищной части. «Исходя из этого, надеемся, что все желающие смогут посмотреть мероприятие», – сказал министр.

Проект церемонии открытия соревнований, разработанный творческой группой Игоря Крутого, уже утвержден оргкомитетом чемпионата. Для сохранения интриги подробности шоу не раскрываются, известно лишь, что для гостей чемпионата возле стадиона «Казань-Арена» будет работать развлекательная площадка «Fina Water World Park», где будет реализована концепция культурной программы чемпионата.

Напомним, XVI Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. На игры приедут 2,5 тысячи спортсменов из 200 стран мира, в дни соревнований будут работать 2,5 тысячи волонтеров и более одной тысячи журналистов. Спортсмены поборются за 75 комплектов медалей по 6 видам спорта: плаванию, плаванию на открытой воде, синхронному плаванию, водному поло, прыжкам в воду, хай-дайвингу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий