(Город Казань KZN.RU, 16 января). После аномально теплой погоды на территории Татарстана и его столицы в ближайшие дни ожидается небольшое похолодание, а затем возвращение к плюсовым температурам. Такие капризы погоды и переходы через ноль приведут к образованию на дорогах сильной гололедицы и снежной каши.

Завтра в Татарстане следует ожидать местами небольшого снега, а в отдельных районах – образования тумана. Кроме того, после рекордно теплых дней, когда температура достигла сначала 2,3, а затем 2,5 градуса тепла, в республике несколько подморозит. Минимальная температура воздуха ночью составит минус 4-9, при прояснениях до 10-15 градусов мороза. Максимальная температура воздуха днем будет достигать 3-8 градусов ниже нуля. Как следствие, на дорогах жителей республики подстерегает гололедица, местами сильная.

В воскресенье утром, днем и местами ночью в большинстве районов РТ пройдет небольшой снег, в отдельных районах метель. Ночью температура воздуха опустится до 5-10, при прояснениях и на востоке РТ до 13 градусов мороза, дневной температурный максимум достигнет отметки в минус 1-6 градусов.

Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, в понедельник, 19 января, в республике ожидается мокрый снег, местами метель и очередное потепление: температура воздуха ночью составит 1-6 градусов мороза, а днем воздух прогреется до +2-3 градусов. На дорогах гололедица и снежная каша.

(ГА)

Фото с сайта chastnik.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий