(Город Казань KZN.RU, 16 января). До 19 февраля пассажиры могут приобрести билеты на поезда дальнего следования формирования ОАО «ФПК» с понижающим коэффициентом к стоимости проезда.

На 10% меньше среднегодового тарифа будет стоить билет в купейные вагоны, дата отправления которых – с 12 января до 19 февраля. Также с 1 по 19 февраля на 15% по сравнению со среднегодовым тарифом снизится стоимость билетов в общих и плацкартных вагонах. Так, цена билета в плацкартном вагоне поезда №35 «Нижегородец» сообщением Нижний Новгород – Москва составит 1387 рублей (обычная его стоимость – 1476 рублей).

Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. В части плацкартных и общих вагонов он утверждается Федеральной службой по тарифам Российской Федерации ежегодно, начиная с 2003 года. В части вагонов купе, СВ и класса «Люкс» график утверждается перевозчиком.

График гибкого регулирования на 2015 год опубликован на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам». Зная изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы. К примеру, с 1 по 31 января пассажиры смогли сэкономить, покупая билеты в общих и плацкартных вагонах. Проезд обошелся им на 9% дешевле, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

(ГА)

Фото с сайта sitac-russe.fr

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий