(Город Казань KZN.RU, 16 января). Школьный английский театр «Глобус» казанской гимназии №155 признан лауреатом I степени IX Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и молодежного творчества «Шоумир».

Отборочные туры конкурсной программы фестиваля прошли на сцене Концертного зала Останкинской телебашни. Юные артисты казанской гимназии участвовали в номинации «Молодежный театр», представив спектакль «Сказки Кырлая» по мотивам произведений Габдуллы Тукая. Выступление произвело на зрителей неизгладимое впечатление, и было по достоинству оценено жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусств, представители шоу-бизнеса и звезды эстрады.

Как сообщает пресс-служба администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города, целью конкурса-фестиваля является поддержка и развитие детского, юношеского и молодежного творчества. Кроме того, конкурс призван выявить талантливых детей и молодежь в различных жанрах искусств, а также самобытные творческие коллективы, бережно хранящие народные традиции и представляющие различные регионы России, стран СНГ и мира.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий