(Город Казань KZN.RU, 12 января, Альберт Муртазин). В новогодние праздники в Казани от петард пострадало в 3 раза меньше человек, чем в прошлом году. В целом, число обращений в скорую помощь в период каникул по сравнению с прошлым годом снизилось. Такой информацией поделился в ходе прошедшего сегодня делового понедельника начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Рамиль Ахметов.

Он отметил, что для работников медицины праздники прошли достаточно спокойно, количество обращений было сравнительно невысоким. Это связано, прежде всего, с тем, что заболеваемость ОРВИ и гриппом на 15% ниже по сравнению с прошлым годом. Кроме того, в этом году зарегистрировано в 3 раза меньше пострадавших от петард – 7 обращений против 21 в прошлом году. «Ежедневно в травмпункты обращаются до 330 человек. Тяжелых обращений в этом году не было», - сообщил Рамиль Ахметов.

Он также доложил, что в дни похолодания - с 6 по 8 января - возросло количество обращений по поводу переохлаждения. «Всего было обслужено 85 человек, из них 61 с переохлаждением и 24 с обморожением. 74 человека, в том числе 2 детей, доставлены в стационар», - сообщил начальник Управления здравоохранения.

По его словам, нагрузка на скорую помощь традиционно возросла в первые дни праздников – с 1 по 3 января. Число обращений доходило до 1300-1350, притом, что в обычные рабочие дни это число составляет 1100. Пик обращений пришелся на 2 января – казанцы обратились в скорую помощь 1402 раза.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий