(Город Казань KZN.RU, 4 января). С 6 по 8 января в акватории реки Волга у поселка Боровое Матюшино под Казанью состоится один из крупнейших всероссийских фестивалей ветра и экстрима «Оранжевый ветер-2015».

В рамках «Оранжевого ветра» пройдет ряд соревнований: I этап Кубка России по парусному спорту в классе сноукайтинг, этап Кубка России в национальном классе «стандарт» и любительские соревнования по сноукайтингу. Небо спортивной столицы России вновь заполнится стремительно парящими разноцветными куполами кайтов (воздушных змеев), а спортсмены раскроют весь свой потенциал в динамичной борьбе за лидерство.

Сноукайтинг - это официальный и стремительно развивающегося класс экстремального парусного спорта, где гонщик использует силу ветра с помощью большого воздушного змея – кайта. Конструкция кайта позволяет спортсмену двигаться в несколько раз быстрее скорости ветра и совершать прыжки в высоту на несколько метров, используя только силу ветра. Мировой рекорд скорости, достигнутой с помощью ветра – более 100 км/ч.

В 2014 году «Оранжевый ветер» стал одним из самых массовых всероссийских соревнований по сноукайтингу, и крупных парусных соревнований в Татарстане, собрав более 60 участников из 23 городов России, сообщают организаторы.

Открытие соревнований состоится 6 января в 11.00 в акватории Волги на территории санатория «Санта» д. Боровое Матюшино в Лаишевском районе.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий