(Город Казань KZN.RU, 23 декабря). В эту сессию учащиеся пяти учреждений среднего профессионального образования Казани увидят итоги своих экзаменов и зачетов в электронном виде. Об этом сообщила исполнительный директор Центра информационных технологий РТ Татьяна Камалетдинова в ходе состоявшегося вчера в Сарманово совещания руководителей учреждений среднего профессионального образования.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, на совещании, организованном Министерством образования и науки РТ, обсуждались достижения и проблемы профессиональных колледжей и училищ и были обозначены перспективы их развития в следующем году.

В рамках совещания Татьяна Камалетдинова рассказала о развитии информационной системы «Электронное образование в РТ» для среднего профессионального образования. По ее словам, уже в эту сессию учащиеся пяти учреждений среднего профессионального образования Казани увидят итоги своих экзаменов и зачетов в электронной зачетной книжке на портале «Электронное образование в РТ». В будущем все педагоги СПО будут выставлять оценки в электронные ведомости, и все учащиеся увидят итоги своей учебы в электронных зачетках.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий