(Город Казань KZN.RU, 22 декабря). С 18 декабря Управление ЗАГС Казани и его филиал по Ново-Савиновскому району начали прием населения в новом современном помещении, расположенному по адресу: ул.Меридианная, 4 (тел.: 590-08-56, 590-08-46).

Здесь жители и гости столицы в комфортных условиях получают документы по первичной и повторной регистрации актов гражданского состояния. В холле расположены терминалы электронной очереди, инфоматы для оплаты услуг, организована удобная зона ожидания.

Прием населения по регистрации актов гражданского состояния ведется в пяти специально оборудованных кабинках, что позволяет соблюдать конфиденциальность, особенно это касается таких видов регистрации актов гражданского состояния, как усыновление и удочерение, установление отцовства, перемена имени, расторжение брака, внесение изменений в актовые записи в связи со сменой пола, сообщает управление.

В новом здании Управления ЗАГС Казани имеется современное, отвечающее всем нормативным требованиям архивохранилище, в котором содержатся около 3,5 миллиона актовых записей по городскому ЗАГСу, отделу ЗАГС администрации Казани, а также Бауманскому, Вахитовскому, Ленинскому, Московскому, Советскому, Авиастроительному, Ново-Савиновскому отделам ЗАГС. Здесь в пяти окнах можно получить повторные документы, актовые записи которых были созданы в этих отделах.

Также прием населения по вопросам регистрации актов гражданского состояния и выдаче повторных документов производится в отделах Управления ЗАГС Казани по Приволжскому (тел.:268-38-02, 268-38-77) и Кировскому району (тел.: 554-37-05, 554-37-90).

Кроме того, для удобства населения и оперативности регистрации актов гражданского состояния организована работа по приему населения в многофункциональных центрах по адресам: Проспект Победы, 100 и ул.Побежимова, 47. Здесь производится регистрация рождения, смерти, принимаются заявления на регистрацию брака, расторжения брака по обоюдному согласию.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий