(Город Казань KZN.RU, 17 декабря). Президент России Владимир Путин проведет традиционную большую пресс-конференцию 18 декабря. Начало встречи главы государства с журналистами запланировано на 12.00, сообщается на сайте Кремля.

Эта масштабная ежегодная пресс-конференция станет для российского Президента десятой, сообщает «Российская газета». Встреча пройдет в Центре международной торговли.

Первую большую пресс-конференцию Президент России провел в 2001 году и затем ежегодно встречался с журналистами в таком формате – за исключением того времени, когда был Премьер-министром. Обычно пресс-конференция длится около 4 часов.

Самая долгая пресс-конференция состоялась в 2008 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. В 2013 году Президент мог побить собственный рекорд по продолжительности общения, однако беседа с журналистами продлилась чуть более четырех часов.

Аккредитацию на пресс-конференцию Путина в этом году получили 1259 журналистов – как российских, не только федеральных, но и региональных, так и зарубежных. В прошлом году аккредитованных корреспондентов было 1327. А на самую первую большую пресс-конференцию Путина, в 2001 году, аккредитовались более 500 журналистов.

Прямую трансляцию пресс-конференции текущего года будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24», «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также