(Город Казань KZN.RU, 9 декабря, Альберт Муртазин). В Татарстане объявляется конкурс на лучшее оформление новогодней елки в городах, районах и поселениях республики. Такой информацией поделился в ходе прошедшего сегодня брифинга председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

Он напомнил, что подобное мероприятие в Татарстане проводится во второй раз. Конкурс пройдет с 20 декабря 2014 года по 25 января 2015 года. Итоги конкурса будут подведены до 1 февраля. Он рассказал, что в ближайшие дни Общественная палата намеревается разработать и утвердить положение о конкурсе и создать рабочую группу по рассмотрению заявок.

Конкурс будет проводиться по четырем номинациям: «Лучшее оформление центральной новогодней елки в муниципальных районах с центром-городом республиканского подчинения и в районах городских округов», «Лучшее оформление центральной новогодней елки в муниципальных районах, имеющих городское и сельское поселение», «Лучшее оформление центральной новогодней елки в муниципальных районах, имеющих только сельское поселение». Четвертой номинацией, которой не было в прошлом году, станет «Лучшее оформление центральной новогодней елки в поселениях». «Всего в Татарстане 868 поселений. Для проведения конкурса среди них образуется 5 зональных групп, и в каждой группе будут свои победители», - сообщил Анатолий Фомин. Критериями для определения победителей станут художественное, световое оформление елки, ее оригинальность и проводимые мероприятия.

По словам председателя Общественной палаты РТ, оценку будет проводить комиссия, она же будет принимать фото- и видеоматериалы на конкурс. Информация должна быть представлена не позднее 15 января 2015 года. «Кабинет Министров из своего резервного фонда выделяет 8 миллионов 250 тысяч рублей для поощрения муниципальных районов», - сообщил председатель Общественной палаты РТ. Приз за первое место в первых трех номинациях составит 1 миллион рублей, за второе - 500 тысяч рублей, за третье – 250 тысяч рублей. В конкурсе среди поселений победитель получит 300 тысяч рублей. Поселение, занявшее второе место – 200 тысяч, а третье – 100 тысяч рублей.

Фото с сайта mcskill.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий