(Город Казань KZN.RU, 3 декабря). Завтра в ГБКЗ им.Сайдашева состоится концерт камерного оркестра «Бис-Квит» (Санкт-Петербург). Мероприятие пройдет в рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга.

Камерный оркестр «Бис-Квит» - представитель новой, современной русской культуры. Это уникальный и неповторимый эксперимент шести молодых виртуозов музыкального юмора и искрометной импровизации из Северной столицы. Каждый их концертный номер - это увлекательный рассказ, а порой даже целый музыкальный спектакль.

Как отмечает пресс-служба ГБКЗ им.Сайдашева, «Бис-Квит» создали свой собственный стиль из смешения жанров, исполняя произведения на исконно русских народных инструментах: аккордеоне, саксофоне и перкуссии. Камерный оркестр «Бис-Квит» исполняет произведения мировой популярной классики, джаза, танго, латиноамериканских ритмов и, конечно же, русской народной музыки, в собственной авторской аранжировке.

Камерный оркестр «Бис-Квит» основан в 2002 году студентами Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени Н.А.Римского-Корсакова. Молодые музыканты решили совместить звучание русских народных инструментов, тембр саксофона и ударных. Коллектив ансамбля состоит из выпускников и студентов Санкт-Петербургской консерватории и Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. С момента своего основания основной и главной задачей для коллектива была и остается глобальная популяризация новой русской народной культуры.

(А)

Фото с сайта bis-quit.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также