(Город Казань KZN.RU, 2 декабря). 10 и 11 декабря ведущий хирург с мировым именем Диего Гонзалез совместно с торакальными хирургами РКБ проведет мастер-класс «Инновации в торакальной хирургии. Применение однопортового торакоскопического доступа».

Один из основателей методики однопортового доступа в торакальной хирургии Диего Гонзалез Ривас проведет показательную операцию по удалению части легкого (лобэктомии) у пациента без применения общего наркоза, под местной анестезией. Трансляция оперативных вмешательств из операционных Республиканской клинической больницы будет проходить в конференц-зале Образовательного центра ВМТ по адресу Оренбургский тракт, 138. К участию приглашаются торакальные хирурги и анестезиологи.

На данный момент доктор Диего Ривас - единственный в мире хирург, который владеет данной методикой. Такая операция будет проведена в России впервые. Республика Татарстан является одним из ведущих регионов Российской Федерации в сфере здравоохранения, высокий уровень технического и технологического оснащения медицинских учреждений позволяет развивать инновационные для России направления в медицине именно в клиниках Татарстана, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Образовательного центра «Высоких медицинских технологий» и Республиканской клинической больницы МЗ РТ.

(ГА)

Фото с сайта moeserdtse.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий