(Город Казань KZN.RU, 27 ноября). Гран-при национальной премии «Студент года-2014» получила Екатерина Войтышева из Ставропольского государственного аграрного университета. Итоги всероссийского конкурса были подведены 25 ноября в Поволжской академии спорта и туризма.

Всего на конкурс было подано около 400 заявок из 45 регионов России. Обладателем Гран-при премии «Студент года» стала Екатерина Войтышева, которая получила право участвовать в общественных советах Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи, и представлять там студенчество в течение года. Также студентка Ставропольского государственного аграрного университета получила сертификат на 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Казанским студентам в этом году достались победы в четырех номинациях. В номинации «Открытие года» победу одержал студент КФУ Ильхам Галиуллин, в номинации «Спортсмен года» - студент ИЭУП Антон Корнилов (а также Екатерина Анфиногенова из Санкт-Петербургского государственного университета технологий и дизайна), в номинациях «Творческая личность года» и «Студенческий лидер года» - студенты КНИТУ-КХТИ Константин Бутусов и Лилия Диярова.

В остальных номинациях победу одержали студенты из Пятигорска, Брянской области, Республики Алтай, Воронежа и Иваново.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий