(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). Введены новые правила перевозки спортивного, туристического и охотничьего инвентаря в поездах дальнего следования ОАО «ФПК».

В соответствии с правилами в поездах формирования ОАО «ФПК» разрешается бесплатно провозить сноуборды, лыжи и палки к ним. Инвентарь размещается на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне. Оформление перевозочных документов на багаж не требуется.

Кроме того, в поездах разрешается перевозить разборные байдарки, неразборные каяки и весла, а также безмоторные велосипеды в разобранном и упакованном виде. Инвентарь также размещается на местах для ручной клади или в вагоне. За каждую байдарку (каяк), перевозимую в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 30 кг, а за каждый велосипед – по тарифу багажа весом в 10 кг.

Указанные в правилах предметы спортивного, туристического и охотничьего багажа по сумме трех измерений могут превышать 180 см. Тем не менее, размещаемый в вагоне инвентарь не должен мешать другим пассажирам.

Оформление перевозочных документов производится в билетных кассах ОАО «ФПК» с даты открытия продажи билетов на поезд и до его отправления, и не зависит от даты приобретения проездного документа, сообщает пресс-служба Казанского региона железной дороги.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий