(Город Казань KZN.RU, 20 ноября). 13-14 декабря в Центре современной культуры «Смена» состоится фестиваль интеллектуальной литературы, организованный при поддержке Мэрии Казани.

Фестиваль призван познакомить казанских читателей с современным гуманитарным книгоиздательским пространством. На книжной ярмарке будут представлены более 40 актуальных российских издательств, книги которых не попадают на полки сетевых магазинов. Посетители «Смены» смогут изучить и приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научно-популярную, деловую и искусствоведческую литературу. Отдельной секцией будет выставлена детская литература.

Параллельно с ярмаркой будет действовать лекторий, в рамках которого состоятся презентации новых книг, встречи авторов с читателями, лекции, круглые столы и дискуссии о наиболее ярких событиях и актуальных процессах, происходящих в книжном мире, а также образовательные мастер-классы для детей и лекции для родителей.

В дополнение к литературной составляющей запланировано открытие выставки «Weltformat: швейцарский плакат из Люцерна в Казани», участвовавшей в одном из крупнейших европейских биеннале современного искусства «Manifesta-10».

На мероприятие в качестве спикеров приглашены философ и исламский общественный деятель Гейдар Джемаль, литературный критик и редактор отдела культуры журнала «Русский репортер» Константин Мильчин, писатель и филолог Андрей Аствацатуров, главный редактор издательства «Ad Marginem» Михаил Котомин, сооснователь книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов, социолог Александр Бикбов, главный редактор философского журнала «Логос» Валерий Анашвили, искусствовед и куратор Егор Ларичев.

Хедлайнером первого дня фестиваля станет философ и исламский общественный деятель Гейдар Джемаль, сообщают организаторы.

Открытие фестиваля состоится 13 декабря в 13.00 по адресу: ул.Б.Шахиди, 7. Режим работы в дни фестиваля – до 21.00. Стоимость входного билета для взрослых составит 150 рублей, школьников, студентов и пенсионеров – 100 рублей, детей до 7 лет – бесплатно.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий