(Город Казань KZN.RU, 10 ноября). Учитель-логопед из Казани Виолетта Тарасова принимает участие во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2014». Заключительный этап V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России-2014», в котором принимают участие воспитатели из 62 регионов России, проходит с 10 по 15 ноября в Москве.

Республику Татарстан представляет учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №151 комбинированного вида» Ново-Савиновского района Казани Виолетта Тарасова. Она стала победителем республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Татарстан-2014».

Конкурсные мероприятия всероссийского конкурса проходят в несколько туров. Первый тур – заочный. Участники конкурса разместили на личном интернет-сайте методические или иные авторские разработки, отражающие опыт работы. Учитель-логопед Виолетта Тарасова представила свой опыт работы по коррекции заикания, профилактике и коррекции изменения личности ребенка, сообщает Управление образования Казани.

С 10 по 14 ноября в Москве пройдут еще два тура конкурса. Один из них включает в себя 2 взаимосвязанных мероприятия, объединенных одной темой: творческая презентация и педагогическое мероприятие с детьми. Участники на практике представят свой опыт работы. По итогам данного этапа только 10 участников конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого и второго туров, продолжат соревнования.

Следующий тур включает в себя два мероприятия: «Мастер-класс» и «Круглый стол», цель которых – получить максимально полное представление о профессиональных и индивидуальных качествах конкурсанта, раскрыть его социальную и гражданскую позиции. Мероприятия третьего тура будут транслироваться в сети Интернет в режиме реального времени. Победителем конкурса будет считаться лауреат, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам третьего тура.

Познакомиться с участниками конкурса можно на официальном сайте мероприятия http://vospitatel-goda.ru.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий