(Город Казань KZN.RU, 7 ноября Альберт Муртазин). 12 ноября во всех школах и библиотеках Республики Татарстан пройдет единый Урок культуры, где школьникам вручат Культурный дневник первоклассника. В этот день 24 муниципальные библиотеки Казани посетят 1052 первоклассника.

Как сообщает Управление культуры Казани, республиканский проект «Культурный дневник первоклассника» реализуется с 1 октября 2014 года по 26 мая 2015 года для учеников первого класса образовательных учреждений Татарстана. Организатором этого проекта выступило Министерство культуры РТ при поддержке Министерства образования и науки РТ.

Целью проекта является содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения. Проект предполагает систематическое знакомство детей с основными культурными событиями, учреждениями культуры республики, формирование культурно-познавательной и образовательной площадки на основе «Культурного дневника первоклассника», а также активное вовлечение родителей в культурно-просветительский процесс.

Культурный дневник – это брошюра, включающая базовую информацию о сфере культуры Республики Татарстан в доступной для детского восприятия форме и задания для самостоятельного выполнения их ребенком, осмысления увиденного, услышанного, прочитанного. В нем фиксируются посещения участниками учреждений культуры РТ. Каждый первоклассник получает дневник в общедоступной библиотеке по месту жительства после записи в библиотеку или в школе, в которой обучается.

В рамках проекта проводится конкурс среди первоклассников и родителей по трем номинациям: «Первоклассник - самый активный пользователь сайта «Культурный дневник первоклассника»; «Лучший культурный дневник первоклассника»; «Самый культурный родитель».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий