(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). 10 сентября во дворе дома №80/1 по улице Волкова состоится закрытие казанского фестиваля «Том Сойер Фест». В честь завершения работ по восстановлению трех деревянных домов организаторы приготовили для волонтеров и гостей мероприятия праздничную программу.

Казанцев ждет выступление музыкантов «Ледокол Пушкин», «Random Reel», «Acoustic Jam», чтение стихов, выставка и ставшее уже традиционным чаепитие. К участию приглашаются все желающие.

Напомним фестиваль «Том Сойер Фест», призванный восстанавливать историческую среду Казани, продолжался в течение двух месяцев, во время которых волонтеры реставрировали внешний вид трех деревянных жилых домов на центральных улицах столицы Татарстана: №16 по ул.Ульянова-Ленина и №№78 и 80 по ул.Волкова.
 

Как отметили организаторы фестиваля, «Том Сойер Фест» продолжит свою историю в следующем году. Уже сейчас идет отбор домов-кандидатов. Для того чтобы ваш дом принял участие в фестивале, необходимо прислать рассказ, посвященный ему, а также его фотографию на Kazan-journal@yandex.ru.

Праздник по случаю закрытия фестиваля начнется 10 сентября в 12.00.

Фото vk.com/tomsawyerfestkzn

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий