(Город Казань KZN.RU, 7 сентября). Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» поражением завершил домашний матч против московского ЦСКА. Встреча чемпионата КХЛ в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена» закончилась со счетом 1:3 в пользу гостей.

Московские хоккеисты открыли счет во втором периоде. Максим Мамин на 23 минуте игры реализовал численное большинство, отправив шайбу в ворота Гарипова. Спустя 30 секунд «Ак Барс» сравнял счет: результативным действием отметился Андрей Попов. Казанцы имели ряд неплохих возможностей забросить вторую шайбу, однако реализовать свои возможности хозяева площадки не смогли. На 34 минуте армеец Александр Попов вывел москвичей вперед, а уже в третьем периоде Кирилл Петров забросил третью шайбу в ворота «Ак Барса», установив окончательный счет.

Следующий матч в чемпионате КХЛ казанцы проведут с московским клубом «Динамо» 8 сентября в столице Татарстана, сообщает пресс-служба ХК «Ак Барс».