(Город Казань KZN.RU, 29 августа, Алсу Сафина). Новых руководителей Управления культуры и директора Комитета содействия развитию туризма представил сегодня на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин. В результате открытого отбора директором Комитета содействия развитию туризма назначена Дарья Санникова, а Управление культуры возглавил Азат Абзалов. Ранее они исполняли обязанности руководителей структурных подразделений.

«С Дарьей Александровной мы познакомились в период подготовки к Универсиаде. Она тогда возглавляла исполнительную дирекцию рестораторов и отельеров столицы. Была проведена огромная совместная работа. Тогда мы ее заметили, пригласили на работу. За три года после Универсиады выросла до руководителя», – прокомментировал Ильсур Метшин назначение. Он рассказал, что Дарья Санникова окончила КНИТУ-КАИ, свободно владеет английским языком.

Говоря об отборе кандидатов на должность начальника Управления культуры, градоначальник отметил: «Были интересные яркие личности, и Азат Искандарович принял решение взять их к себе в команду. Важно использовать их потенциал на благо отрасли культуры». Мэр Казани рассказал, что Азат Абзалов окончил Казанскую консерваторию им.Н.Жиганова, является заслуженным работником культуры, кандидатом педагогических наук. «Азат Искандарович работал в том числе и «на земле» - и в музыкальной школе, и гимназии, и в Министерстве культуры РТ», – рассказал И.Метшин, отметив, что у А.Абзалова есть все компетенции для того, чтобы развивать возглавляемое направление.

Он напомнил, что открытый отбор шел в течение последних двух месяцев. «В общей сложности заявилось 36 человек: 25 на должность начальника Управления культуры и 11 – на директора Комитета содействия развитию туризма», - сказал Ильсур Метшин.

«Мы услышали много хороших идей, часть из них уже реализовывается. Были идеи и из области фантастики. Хорошо, когда есть палитра предложений, есть желание изменить то или иное направление городского хозяйства к лучшему», - отметил градоначальник.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий