(Город Казань KZN.RU, 12 августа). Детская стоматологическая поликлиника №5 Кировского района Казани стала официальным представителем социально-оздоровительной программы «Ее Величество зубная щетка» на территории Татарстана.

Подхватив инициативу по распространению программы, поликлиника решила начать реализацию ряда учебных, развлекательно-обучающих и оздоровительных мероприятий со школы МБОУ №152 поселка Юдино. В период с января по июнь сотрудники совместно с волонтерами провели благотворительные мероприятия в 6 школах Кировского района и республиканских учреждениях.

В летний период сотрудники поликлиники были в гостях у летнего оздоровительного лагеря «Заречье», где отдыхают дети из Луганской народной республики, в лагерях «Ново-Юдино», «Восток», «Гагарин», а также санатории «Крутушка». Врачи с помощью волонтеров движения «Здоровые улыбки» стоматфака КГМУ объясняли, как правильно ухаживать за полостью рта, чистить зубы, какие продукты полезны, какие существуют средства гигиены и как часто нужно посещать стоматолога. После завершения мероприятия наши врачи провели профилактические осмотры отдыхающих детей и раздали подарки от партнеров.

В дальнейшем мероприятиями программы «Ее Величество зубная щетка» планируется охватить детей из детских домов и интернатов, сообщают организаторы.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий