(Город Казань KZN.RU, 9 августа). В Казани прошел рейд по соблюдению детьми «комендантского часа».

Напомним, на территории Республики Татарстан действует закон №71 от 14.10.2010 года, который запрещает подросткам до 18 лет после 22.00 в зимнее и 23.00 в летнее время появляться в общественных местах без сопровождения взрослых.

Как показывает практика, так называемый «комендантский час» подростки зачастую игнорируют. По словам начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД Татарстана Ларисы Осиповой, находящиеся без присмотра подростки становятся жертвами преступлений или оказываются вовлечены в криминал своими старшими товарищами.

Так, ни один рейд в республике не проходит без того, чтобы полицейские не обнаружили подростков в общественных местах в неустановленное время без сопровождения. В очередном рейде по улицам Казани наряду с полицейскими приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина и ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсояр Гарифуллина, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Рейд проходил одновременно в парке развлечений «Шурале», на улице Баумана, в парке Победы и на набережной у Дворца бракосочетаний. В ходе рейда проверяющие выявили шестерых подростков-правонарушителей, родителям которых теперь придется выплатить штраф. Кроме того, один подросток был привлечен к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Придется выплатить штраф и его взрослому товарищу, в отношении которого составлен административный протокол о вовлечении подростка в распитие спиртных напитков.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий