(Город Казань KZN.RU, 12 июля). В Казани завершился ежегодный марафон «Татарстан за здоровый образ жизни». Велотуристы, преодолев свыше 1200 км за две недели, финишировали у Спасской башни Казанского кремля.

Велосипедисты стартовали 26 июня и посетили 6 городов Поволжья – Казань, Булгар, Елабуга, Димитровград, Бугульма, Лениногорск – и сотню населенных пунктов. В день спортсмены преодолевали по 85 км. Отметим, что веломарафон прошел в Татарстане в восьмой раз.

Впечатлениями от велопробега поделился спортсмен-велотурист Павел Грачев, известный своим кругосветным путешествием, посвященным проведению в Казани XXVII Всемирной летней Универсиады. Он на протяжении 8 лет является хедлайнером веломарафона. Спортсмен отметил, что за время путешествия участники посетили множество исторических центров и районов. «Сейчас под эгидой республики мы пропагандируем велотуризм, пропагандируем то, чем может и должна заниматься молодежь. Велосипед – это один из способов получения здоровья человеком, возвращения ему молодости», - цитирует слова П.Грачева пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Фото с сайта mdms.tatarstan.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий