(Город Казань KZN.RU, 5 июля). Сегодня утром в казанском поселке Дербышки в честь завершения месяца Рамадан и праздника Ураза-байрам устроили масштабный семейный праздник.

Главными гостями праздника стали юные жители Советского района. Всех желающих ждали интеллектуальные, спортивные и творческие конкурсы, мастер-классы, аквагрим, трогательный зоопарк и детский город «КидСпейс». Кульминацией праздника стало театрализованное выступление Бременских музыкантов, представивших зрителям любимую с детства сказку, сообщает пресс-служба администрации Советского района Казани.

В мероприятии приняли участие глава Советского района Рустем Гафаров, имам-хатыб мечети «Иман нуры» Нияз хазрат Закиров и другие. Приветствуя гостей, Нияз хазрат Закиров поздравил верующих с завершением Рамадана и одним из главных мусульманских праздников – Ураза-байрам. Он пожелал продолжать совершать благочестивые дела, встречать людей с открытым сердцем и хранить в семьях любовь и понимание.

Праздник для семей Советского района провели мухтисабат Советского района и мечеть «Иман нуры» при поддержке администрации Советского района.

Фото пресс-службы администрации Советского района

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий