(Город Казань KZN.RU, 29 июня). 30 июня в казанском парке им.Урицкого продолжится реализация проекта «Кинолето». Казанцев приглашают посмотреть старую добрую советскую комедию «Девчата». Горожан также ждут концертная и интерактивная программы, «Литературный дворик» и другие развлечения.

В 18.00 для всех гостей мероприятия выступит джазовый ансамбль «Фантазия». Музыканты исполнят произведения из полюбившихся отечественных и зарубежных фильмов. В рамках «Литературного дворика» для казанцев выступят известные поэты и писатели: Айрат Бик-Булатов, Светлана Грунис. Также будут организованы книжные выставки, мастер-классы, буккроссинг. Заедет к отдыхающим и библиобус – микроавтобус с книжками. Казанцы смогут взять понравившуюся книгу на 15 дней.

Интересные мероприятия подготовили как для детей, так и для взрослых. Маленькие казанцы смогут создать на асфальте импровизированную киноленту из нарисованных ими любимых мультипликационных героев, почувствовать себя персонажем сказки, разрисовав лицо аквагримом, а также принять участие в интерактивной конкурсно-игровой программе от радиостанции Ретро FM. Взрослые смогут насладиться концертной программой от лучших творческих коллективов ДК «Юность» и ЦКС «Московский» и почитать любимые книги. Для старшего поколения пройдут соревнования с молодежью на знание отечественного кинематографа.

Кроме того, состоится показ мультипликационной трилогии «Зилантовы сказки» от студии «Татармультфильм». В программе трилогии – мультфильмы «Пчела и Оса», «Кто самый сильный?», «Гусенок и Лебеденок». Просмотр фильма «Девчата» начнется в 21.00, сообщает Управление культуры города.

Напомним, Управление культуры Казани совместно с администрациями районов и радиостанцией Ретро FM при поддержке «Татаркино» и студии «Татармульфильм» организуют для горожан проект «Кинолето», который проходит каждый четверг в обновленных парках и скверах нашего города. Проект поддерживается Мэрией Казани, в этом году он приурочен к Году российского кино.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий