(Город Казань KZN.RU, 29 июня). В Королеве прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «World Skills» в 2019 году в Казани. Заседание прошло под руководством заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец. От Татарстана в мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, заместитель руководителя Исполкома Казани по экономическому развитию Иван Кузнецов и другие. 

Основными вопросами повестки дня стали подготовка к проведению финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia в 2017 году, подготовка кандидатов и экспертов в национальную сборную России по профессиональному мастерству по стандартам World Skills. Также участники обсудили развитие движения JuniorSkills как международной инициативы России и подготовки первого международного чемпионата JuniorSkills в рамках мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills. Кроме того, стороны затронули вопросы формирования инфраструктуры для подготовки сборной России по профессиональному мастерству по стандартам «World Skills», сообщает Комитет экономического развития Казани.

Напомним, в марте 2015 года Россия подала заявку на право принять чемпионат в Казани. За право принять чемпионат с Россией соперничали Париж (Франция) и Шарле-Руа (Бельгия). В августе по итогам заседания Генеральной Ассамблеи WorldSkills, которое прошло в Сан-Паулу (Бразилия), стало известно, что Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году пройдет в Казани.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий