(Город Казань KZN.RU, 27 июня). С 1 по 7 июля в Казани, на сцене Татарского государственного академического театра им.Г.Камала пройдут гастроли московского театра «Современник». Программу гастролей откроет один из безусловных лидеров московской театральной афиши - спектакль «Три товарища» по роману Э.М.Ремарка в постановке художественного руководителя театра Галины Волчек.

«Три товарища» - удивительный по своей поэтичности и мощности спектакль «Современника». Каждый из более чем 40 персонажей важен для режиссера – через них спектакль говорит о людях потерянного поколения. Они прошли войну, где было ясно, кто друг – кто враг, и оказались совершенно не нужны мирному времени, в котором люди предпочитают жить, обслуживая собственный эгоизм, не замечая происходящего вокруг, в том числе и наступление нацизма. Единственное, что спасает в этой ситуации человека – это чувство товарищества, которое возникает между теми, кто вместе пережил экстремальную ситуацию, в данном случае – войну.

Спектакль поставлен как широкое эпическое полотно. Помимо истории главных героев, важной для режиссера стала та среда, в которой разворачивается действие. В спектакле множество персонажей, судеб, которые объединяются общей темой: как, какой ценой сохранить в себе человека, когда мир вокруг постоянно провоцирует человека на предательство и цинизм.

Напомним, с 1 по 7 июля на сцене театра им.Г.Камала пройдут большие гастроли московского театра «Современник». В год своего 60-летия коллектив представит в Казани 4 знаменитых постановки из своего большого репертуара: «Три товарища» по Эриху Марии Ремарку (в главных ролях Светлана Иванова, Александр Хованский, Сергей Юшкевич и Сергей Гирин, «Вишневый сад» Антона Чехова (Марина Неелова, Сергей Гармаш, Ольга Дроздова), «Двое на качелях» Уильяма Гибсона (Чулпан Хаматова, Кирилл Сафронов) и «Горе от ума» Александра Грибоедова (Сергей Гармаш, Шамиль Хаматов).

Спектакль «Три товарища» казанцы увидят 1 июля в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий