(Город Казань KZN.RU, 20 июня). Прокуратура Казани в судебном порядке добилась блокировки 10 интернет-сайтов, содержащих запрещенную информацию. На этих сайтах содержались сведения, пропагандирующие различные противоправные деяния: к примеру, дача и получение взяток, незаконные изготовление и продажа дипломов, аттестатов, удостоверений правоохранительных органов, водительских прав и другие. При этом доступ к интернет-ресурсам был свободен для неограниченного круга пользователей.

Надзор за исполнением законодательства в сфере борьбы с распространением запрещенной информации в интернете прокуратура Казани осуществляет на системной основе, проводя мониторинг интернет-пространства. В ходе последних проверок были обнаружены нарушения, в связи с чем прокуратура направила в Вахитовский районный суд Казани заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. 15 июня требования прокурора города были удовлетворены судом в полном объеме.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, напоминает Прокуратура Казани.

Фото с сайта time56.ru

(З)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий