(Город Казань KZN.RU, 20 июня). В Казани продолжается активная работа по выявлению незаконно подключенных объектов к инженерным сетям. Об итогах этой работы сегодня на деловом понедельнике в Мэрии города доложил директор МУП «Водоканал» Андрей Егоров.

По его словам, в 2015 году специалисты предприятия выявили более 900 случаев незаконного подключения к сетям. Все объекты были отключены. Среди «самовольщиков» – как частные дома, так и юридические лица: продуктовые и хозяйственные магазины, автомойки, кафе, гостиницы и другие организации.

Отметим, что практика самовольного подключения без заключения договорных отношений влечет за собой значительные штрафные санкции. Так, после немедленного отключения от сетей собственнику будет выставлен счет за бездоговорной период потребления из расчета по пропускной способности водопровода. Кроме того, за несанкционированное подключение к сетям водоснабжения и водоотведения предусмотрена административная ответственность.

Андрей Егоров сообщил, что после проведения подобных проверок в основном все абоненты обращаются в «Водоканал» для заключения договора. «Таким образом, с учетом новых объектов на предприятии заключены договоры с 42 тысячами абонентов», - сообщил А.Егоров.

Также директор предприятия рассказал и о проектировании жизненно важных для города объектов, ремонте и реконструкции объектов «Водоканала».

Видеорепортаж

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий