(Город Казань KZN.RU, 8 июня). 9 июня в Казани, в кинотеатре «Мир» в течение всего дня пройдут премьеры трех кинофестивалей. Казанцы увидят фестиваль для самых маленьких «Детское утро», фестиваль анимации Вышеградской четверки, праздник индийской культуры в сквере В.Аксенова, а также четвертый сеанс «Киносреды», который будет посвящен Казани.

Открывается программа премьер в 10.00 фестивалем «Детское утро». В коллекции кинопроекта мультфильмы, анимационные циклы и полнометражные игровые картины 0+ и 6+. В программе широко представлена Россия, также присутствуют работы из Франции, Германии, Мексики и Великобритании. Первая картина, которую увидят в четверг маленькие зрители, станет мультфильм «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни». Кинопроект «Детское утро» продлится до конца июня, кинопоказы будут проходить каждое утро в 10.00.

Фестиваль анимации Вышеградской четверки «А4» стартует в 14.40. Киноколлекция приурочена к 25-летию объединения четырех центральноевропейских государств – Польши, Чехии, Словакии и Венгрии – в Вышеградскую группу. В программу вошли фильмы, как молодых режиссеров, так и классиков анимации.

В 18.00 зрителей кинотеатра будут ждать индийские танцы, мастер-класс и рисунки хной от Центра по развитию связей между Татарстаном и Индией. Почетным гостем открытия станет Санджай Джейн, заместитель директора Культурного центра им.Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве.

После торжественного открытия в зале кинотеатра в 19.00 состоится показ индийской картины «Меня зовут Кхан». Продлится фестиваль современного иднийского кино до 14 июня.

Завершится кинобум в 21.00 в кинотеатре под открытым небом в сквере Василия Аксенова. Четвертый сеанс «Киносреды» будет посвящен Казани. Зрители смогут посмотреть на столицу Татарстана глазами киношников: Казань старую и Казань обновленную. В программе картина – участница престижного Роттердамского кинофестиваля «В сломанный микроскоп мы увидим Казань» режиссера Сергея Литовца и комедия «Сокровища ОК».

На этой неделе в связи с погодными условиями «Киносреда» состоится в четверг, 9 июня, сообщает пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».
Фото с сайта kinomania.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий