(Город Казань KZN.RU, 7 июня). В казанском Лядском саду прошел III Городской книжный фестиваль «Книга-фест-2016». В этом году мероприятие было посвящено Году российского кино, а также Дню рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка. Гостем фестиваля стала российская писательница женской прозы Татьяна Веденская.

Гостей праздника поприветствовал первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Дамир Фаттахов. Он отметил, что к чтению надо приучать с детства, и в подтверждении своих слов приобрел несколько детских книг на татарском языке и поэтический сборник. Для гостей мероприятия в саду состоялся настоящий пушкинский бал XIX века, свидетелем которого стал прапраправнук великого поэта Александр фон Гревениц. Кроме того, каждый желающий смог пообщаться и с Т.Веденской.

Для книголюбов также работала «Летняя читальня» с раритетными журналами и художественными произведениями, сообщают организаторы. Здесь же были фото-инсталляции, книжно-иллюстративные экспозиции, посвященными истории кинематографии.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий