(Город Казань KZN.RU, 6 июня). В Татарстане создана первая специализированная социальная сеть для детей культурныйдневник.рф, направленная на духовное обогащение подрастающего поколения.

Интернет-площадка объединила татарстанских детей младшего школьного возраста. На сегодняшний день на портале зарегистрировано более 46 тысяч пользователей. Ежедневно портал «Культурный дневник школьника» посещают 1600 человек.

Зарегистрированные пользователи вместе с родителями ведут собственные блоги: публикуют рассказы и стихи собственного сочинения, рассказывают о посещении музеев и театров, делятся впечатлениями об увиденном со своими ровесниками.

С целью поддержания детского интереса к познанию и изучению культуры Татарстана на портале культурныйдневник.рф проводятся тематические детские конкурсы, за победу в которых ребята получают ценные призы, начиная от подарочных сертификатов и пригласительных билетов, заканчивая детскими литературными изданиями и смартфонами. За текущий учебный год проведено 22 республиканских конкурса, победителями и дипломантами которых стали 156 татарстанских школьников, сообщает пресс-служба Объединения «Татармультфильм».

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также