(Город Казань KZN.RU, 25 мая). «Последний звонок» прозвучал сегодня на Кремлевской набережной для 5427 выпускников казанских школ. Вчерашних одиннадцатиклассников, вступающих во взрослую жизнь, их родителей и учителей поздравил Мэр Казани Ильсур Метшин.

«Сегодня важный день для всех вас: перед вами открываются двери во взрослую жизнь, позади 11 беззаботных школьных лет» - обратился к школьникам глава города, пожелав им успехов и уверенности на предстоящем пути.

И.Метшин также поблагодарил педагогов, которые внесли огромный вклад в формирование личностей ребят. «Спасибо, дорогие учителя, за ваш профессионализм и за то, что вы все эти годы любили свою работу и делали все, чтобы раскрыть таланты ваших учеников», - сказал он.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес казанских школьников, которые всегда стараются быть в числе лучших и достойно представлять столицу Татарстана на самых разных конкурсах и соревнованиях. «Все эти годы вы радовали нас – родителей, педагогов, руководителей города и республики – своими талантами, успехами в городских, республиканских, российских и международных олимпиадах, победами в спортивных мероприятиях, участием в культурных событиях. Спасибо вам за то, что вы делаете для нашего города! Вы – цвет и украшение Казани!» - подчеркнул И.Метшин.

Также выпускников поздравили заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, ректоры казанских вузов, учителя городских школ, которые пожелали ребятам удачи во взрослой жизни и новых успехов. В ответном слове школьники поблагодарили своих учителей за поддержку, знания и теплые школьные воспоминания.

В этот запоминающийся день для школьников на набережной выступили лучшие творческие коллективы города, обладатели гран-при молодежного фестиваля «Российская студенческая весна», рок-группа «Прогульщики» и другие исполнители. Самым важным и трогательным моментом праздника стал звон колокольчика, который прозвенел над солнечной набережной. Об окончании уроков возвестила ученица лицея №149 Камилла Загидуллина.

(Н)
Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий