(Город Казань KZN.RU, 24 мая). 28 мая в одном из торговых центров столицы Татарстана пройдет некоммерческий информационный проект «Казань против рака груди». В этот день женщины смогут пройти бесплатную консультацию у онкологов-маммологов, а также в случае необходимости получить талон на бесплатное прохождение маммографического исследования или УЗИ молочных желез.

В рамках проекта пройдет символический забег в поддержку больных раком груди по прилегающей к ТЦ «Мега» территории. Забег начнется в 9.30, его откроют врачи-маммологи и организаторы. Регистрация на забег стартует в 9.00, консультации – в 10.00.

Во время перерыва участников ждет концертная программа от популярных творческих коллективов города. Проект поддерживают более 50 медийных персон РТ и Москвы, сообщает оргкомитет акции.

Основная задача мероприятия — рассказать женщинам о необходимости плановых ежегодных проверок для профилактики рака молочной железы, информирование о возможностях современной хирургии по реконструкции груди после мастэктомии, а также дать возможность бесплатно пройти осмотр, исследование молочных желез.

Акция проходит при поддержке Мэрии города Казани, Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани, Министерства здравоохранения РТ. Более подробную информацию о проекте и результатах прошлых акций можно узнать по телефону горячей линии: 8-800-5000-597.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий