(Город Казань KZN.RU, 12 мая). 13 мая в Казани откроется VIII Мировой конгресс по синдрому Ретта, организованный Ассоциацией содействия больным синдромом Ретта (Казань) при поддержке Общественной палаты Татарстана и Казанского государственного медицинского университета.

Конгресс – уникальное событие, на котором соберутся ученые, специалисты и родственники пациентов с редкими заболеваниями. Научный комитет представлен 15 учеными из Австралии, Великобритании, Израиля, Италии, Нидерландов, России, США, Франции, Японии. На сегодняшний день для участия в конгрессе уже зарегистрировались представители 19 стран мира, а также родители с детьми с синдромом Ретта из более 25 городов России.

В работе организационного комитета, наряду с представителями некоммерческих, добровольческих организаций, принимали участие представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственного Совета РТ, представители республиканских министерств и ведомств, члены Общественных палат России и Татарстана, Казанского государственного медицинского университета.

Фото с сайта clinio.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий