(Город Казань KZN.RU, 11 мая, Зиля Гайфи). В Советском районе Казани после капитального ремонта будет открыт филиал детского сада №332 на 220 мест. В здании подлежат замене кровля, окна, двери, инженерные коммуникации, будут установлены теневые навесы. Ход ремонтных работ проинспектировал Мэр Казани Ильсур Метшин.

По словам заведующей детсадом Марины Шайдуллиной, раньше в здании по ул.Курчатова, 14а располагалась детско-юношеская спортивная школа №14 по футболу. После строительства стадиона «Мирас» футбольная школа была переведена в новый спортивный комплекс на ул.Д.Файзи, а в старом здании было принято решение разместить филиал детсада №332. После капремонта воспитанниками дошкольного учреждения станут 220 детей, будет сформировано 11 групп. На сегодняшний день в очереди в этот детсад зарегистрировано 53 ребенка.

На капитальный ремонт здания из республиканского бюджета выделено 36,5 млн.руб. На эти средства планируется заменить кровлю, окна, двери, инженерные коммуникации, провести общестроительные работы и установить теневые навесы. Однако в указанную сумму не входит оборудование и мебель. Письмо о необходимости выделения дополнительных средств за подписью Мэра Казани направлено Президенту Татарстана.

Ильсур Метшин осмотрел в двухэтажном здании будущие помещения для игр и отдыха, актовый зал и санузлы, а также прилегающую территорию. «Подобрано замечательное место под детский сад, вокруг много зелени. К новому учебному году здесь будут созданы все условия для комфортного пребывания детей. Надеемся, что опытное руководство и тщательно подобранный коллектив создадут здесь хорошую атмосферу», - сказал Мэр.

В рабочем совещании приняли участие первый заместитель руководителя Исполкома Дамир Фаттахов, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, генеральный директор ООО «РСС Инжиниринг» Александр Таунов.

Отметим, что в связи с продолжающимся бэби-бумом количество воспитанников муниципальных детских садов Казани ежегодно увеличивается. Если в 2011 году детские сады посещало около 55 тысяч дошколят, то сегодня более 66 тысяч. За это время только в Советском районе города построено более 20 детсадов, однако потребность в новых дошкольных учебных заведениях сохраняется и сегодня, поэтому открытия нового детского сада с нетерпением ждут жители микрорайона.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий