(Город Казань KZN.RU, 4 мая). 9 мая Татарстан присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк». По предварительным данным, в нем примут участие более 60 тыс.жителей районов республики и около 20 тыс.казанцев. Об этом сегодня на брифинге, посвященном празднованию Дню Победы и прошедшем в режиме видеоконференции, сообщила помощник Президента РТ Лейла Фазлеева.

Формирование колонны участников акции начнется в 14.00, общероссийский старт запланирован на 15.00. Колонна «Бессмертного полка» пройдет по маршруту от НКЦ «Казань», далее по улице Пушкина, промарширует по площади Свободы, ул.Лобачевского, ул.Кремлевская, ул.Чернышевского, а конечным пунктом маршрута станет площадь 1 Мая.

На этой же площади в 16.00 начнутся праздничные торжества около памятника Мусе Джалилю. А гуляния на стадионе «Kazan Арена», которые стартуют в 18.00, продлятся до 22.00 и завершатся праздничным салютом. Удобнее всего наблюдать фейерверк горожанам будет с площадки около стадиона, а также возле Центра семьи «Казан», сообщила Л.Фазлеева.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий