(Город Казань KZN.RU, 30 апреля, Зиля Гайфи). В майские праздники медицинские учреждения Казани будут работать в усиленном режиме. В стационарах зарезервированы койки на случай массового поступления пациентов, в поликлиниках организованы дополнительные приемы врачей, подготовлен запас лекарств и изделий медицинского назначения, созданы дополнительные выездные бригады на станции скорой помощи. О готовности медучреждений к обслуживанию населения в период праздников сегодня на деловом понедельнике рассказал начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Ильнур Халфиев.

На всех праздничных мероприятиях будет организовано дежурство медицинских работников. «4 и 6 мая медслужба будет работать на репетиции военного парада, 7 и 8 мая – на репетиции пролога, 7 мая – на торжественном мероприятии с участием Президента Татарстана, 6 мая – на торжественном чествовании ветеранов войны, бывших медработников, 9 мая -  на возложении венков на Арском и Архангельском кладбищах», - рассказал Ильнур Халфиев.

Кроме того, будут развернуты пункты оказания помощи на местах: в парке Победы, на площади Свободы, городской Ратуше, стадионе «Казань Арена» и акватории реки Казанка. Запланировано медицинское сопровождение во время проведения акции «Бессмертный полк» и автобусов с ветеранами, следующих до площади Свободы и парка Победы.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий