(Город Казань KZN.RU, 19 апреля). Париж и Казань планируют обменяться опытом в сфере туризма и подписать соглашение о сотрудничестве между городами. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи вице-мэра столицы РТ Евгении Лодвиговой с вице-мэром Парижа Патриком Клугманом и руководителем департамента спорта и туризма столицы Франции Кларой Фейерд.

Руководство столицы Франции отметило серьезный вклад Мэра Казани Ильсура Метшина в качестве главы Евразийского отделения и сопрезидента ОГМВ, который прошел путь от рядового активного члена организации и уже шестой год успешно работает в качестве ее сопрезидента.

Представители руководства Парижа проявили заинтересованность в развитии сотрудничества с Казанью, столицей одного из ключевых субъектов Российской Федерации, в сферах побратимства и туризма. Кроме того, руководство столицы Франции предложило Казани создать комиссию по толерантности. Поскольку столица Татарстана является неформальной мировой «Столицей толерантности», Казани было предложено возглавить комиссию.

В ходе встречи также была достигнута договоренность о продолжении консультаций по видению будущей формы ОГМВ. Совещания состоятся в дни проведения заседаний Исполнительного бюро в Казани.

Фото с сайта turbina.ru

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий