(Город Казань KZN.RU, 4 апреля). Казанцев приглашают принять участие в открытом творческом конкурсе на лучший эскизный проект памятника митрополиту Московскому и всея Руси Русской Православной Старообрядческой Церкви (РПСЦ) Андриану (А.Г.Четвергову). Установят монумент в сквере на пересечении улиц Петербургская, Ульянова-Ленина и Старообрядческая перед Кафедральным собором РПСЦ в Казани.

К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы, являющиеся членами соответствующих творческих союзов. Для выполнения творческого проекта можно также создать творческий коллектив, в состав которого могут входить учащиеся высших и средних профессиональных организаций по направлениям «архитектура», «дизайн» и «скульптура», а также специалисты смежных профессий.

Конкурсная комиссия будет оценивать такие критерии, как высокая идейно-художественная значимость памятника, выразительность и цельность архитектурно-композиционного решения, гармоничное сочетание памятника с прилегающей территорией и окружающей средой, портретное сходство, художественное раскрытие образа, оригинальность архитектурно-скульптурной композиции и другие.

Подать заявки на участие в конкурсе и прислать собственный эскизный проект горожане могут до 30 июня, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ. Проводится конкурс в целях увековечения памяти митрополита Московского и всея Руси РПСЦ Андриана. Ознакомиться с подробным положением о конкурсе и узнать условия участия в нем можно на сайте ведомства.

Фото с сайта starovery.ucoz.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий