(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). С 3 по 9 апреля в Казани пройдет заключительный этап XXVIII Всероссийской олимпиады школьников по информатике. В ней примут участие более 200 учащихся из 52 регионов страны – победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады. Республику Татарстан на олимпиаде представляют 16 школьников из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска.

В состав жюри вошли преподаватели Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева-КАИ, Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского и других организаций высшего образования.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ в Казани проводится уже во второй раз. Впервые финал Всероссийской олимпиады по информатике проходил в Казани в 2012 году. Церемония открытия заключительного этапа олимпиады состоится 4 апреля в концертном зале Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Фото с сайта kingdomskachat253.weebly.com

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий