(Город Казань KZN.RU, 21 марта). 17 марта в Болгарии были озвучены итоги международной премии «Eventex awards-2016» – Казань завоевала серебро в номинации «Лучшее событие по итогам 2015 года». Престижную премию столица Татарстана получила за флешмоб «Обними Кремль», который собрал более двух тысяч жителей и гостей города. Об этом сегодня на деловом понедельнике в Исполкоме города доложил председатель Комитета содействия развитию туризма Казани Михаил Зотов.

Как рассказал М.Зотов, премия «Eventex awards» была основана в 2011 году и стала глобальным ежегодным событием чествования профессионального еvent-мастерства по всему миру. Флешмоб «Обними Кремль», который прошел 8 августа прошлого года при поддержке Мэрии Казани, позволил городу в очередной раз заявить о себе и выйти в лидеры. «Этот флешмоб собрал более двух тысяч участников, которые признались в любви к городу, взявшись за руки вокруг его главной достопримечательности – Казанского Кремля. Флешмоб получил высокую оценку жюри, среди которых профессионалы со всего мира», - отметил М.Зотов.

Столицу Татарстана в рейтинге лучших событий обогнала только Болгария, а на третье место вышла Македония.

Мэр столицы РТ Ильсур Метшин подчеркнул, что это достижение – заслуга горожан и поблагодарил казанцев за участие в акции. «Награду завоевали наши активные горожане, за что им большое спасибо! Этот флешмоб действительно привлек особое внимание и федеральных СМИ, и западных журналистов, стал поводом для обсуждений и для презентации нашего города за пределами страны. Мы благодарны всем жителям и гостям города за то, что они поддержали эту акцию», - сказал И.Метшин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий