(Город Казань KZN.RU, 18 марта, Антон Ноздрин). В Казани прошло масштабное празднование второй годовщины вхождения Республики Крым и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации. По этому случаю на площади Тысячелетия состоялся праздничный митинг-концерт «Мы вместе», который посетили более 12,5 тысячи казанцев.

В торжественном мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, глава Бахчисарайского района Республики Крым Рефат Дердаров и другие официальные лица.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил казанцев с праздником. «Сегодня чудесный день и замечательный праздник, - поприветствовал присутствующих глава республики. – Поздравляю с годовщиной и желаю, чтобы наша страна всегда процветала!».

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, по результатам которого 96,77% жителей проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации, а 17 марта Президент РФ Владимир Путин распорядился одобрить проект договора о принятии Республики Крым в состав РФ. Жители Татарстана вместе со всей страной с воодушевлением восприняли инициативы по проведению референдума и вхождению в состав России. В прошлом году в Казани также прошел концерт-митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Стоит напомнить, что Татарстан оказал огромную поддержку Крыму в период восстановления экономики Республики Крым. Основная помощь была оказана Бахчисарайскому району. Рефат Дердаров поблагодарил Рустама Минниханова и всех татарстанцев за оказанную поддержку. «Ни одна наша просьба не была оставлена без внимания», - сказал глава Бахчисарайского района. Р.Дердаров отметил, что Татарстан стал надежным союзником и добрым наставником Крыма. «Крымчане сделали выбор, которым будут гордиться наши дети и внуки. Мы вернули Крым в родную гавань», - резюмировал Р.Дердаров.

После официальной части почетные гости уступили сцену творческим коллективам Татарстана, исполнившим для гостей праздника танцевальные и хореографические номера. Отметим, что праздничные мероприятия в честь годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав России проходят сегодня в большинстве городов страны.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий