(Город Казань KZN.RU, 11 марта). Сегодня в Казани проходит шестнадцатое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. В работе сессии принимают участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Мэр Казани Ильсур Метшин, члены Правительства РТ и приглашенные, в числе которых – участники и победители финала Чемпионата Республики Татарстан по парламентским дебатам. Ведет заседание Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Президиум внес на рассмотрение парламентариев 36 вопросов, в том числе 13 проектов законов Республики Татарстан, 18 проектов федеральных законов и законодательных инициатив регионов. 12 законопроектов планируется рассмотреть в первом чтении, 1 – во втором.

В первом чтении депутаты рассмотрят законопроекты о внесении изменений в республиканские законы о пожарной безопасности, о профилактике правонарушений, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о развитии малого и среднего предпринимательства, о физической культуре и спорте, о свободе совести и о религиозных объединениях и ряд других.

Ко второму чтению подготовлен законопроект о внесении изменений в республиканский закон «О государственных наградах Республики Татарстан», в соответствии с которым предусматривается возможность награждения не только физических лиц, но и организаций высшей государственной наградой республики – орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Также в ходе сегодняшнего заседания планируется заслушать доклад о результатах деятельности Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей в 2015 году и доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан и соблюдении прав и законных интересов ребенка в 2015 году.

Всего повестка дня шестнадцатого заседания Государственного Совета содержит 42 вопроса. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий