(Город Казань KZN.RU, 11 марта). Спасатели и сотрудники ОСВОД Казани совместно с представителями районных органов соцзащиты города начали объезжать частный жилой сектор, где проживают одинокие престарелые граждане и инвалиды. Они помогают жителям в уборке снега, защищая таким образом их погреба от подтопления, а кровлю дома - от обрушения под тяжестью мокрого снега. Также спасатели привлекли на благое дело волонтеров – студентов. Подобную помощь спасатели и волонтеры оказывают горожанам уже пятый год.

Всего в этом году в органах соцзащиты нуждающихся в помощи такого трудового десанта насчитывается 33 человека, 8 из них помощь уже получили. К примеру, на днях активисты работали на частных подворьях Приволжского района в жилом секторе возле Ново-Татарского кладбища. Адреса нуждающихся в помощи по уборке снега спасателям Управления гражданской защиты при Исполкоме города предоставляют органы соцзащиты. В мероприятии, направленном на обеспечение безопасности горожан, принимают участие спасатели ПСО Управления гражданской защиты при Исполкоме города, спасатели-общественники ОСВОД Казани, а также студенты КНИТУ им.Туполева с кафедры «Промышленная и экологическая безопасность», сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Напомним, активизировать работу с населением и предпринять все необходимые меры безопасности в преддверии сезона подтоплений все городские службы призвал Мэр города Ильсур Метшин. Работы по очистке снега стартовали 1 марта. Жителям, проживающим в зонах возможного подтопления, рекомендуется застраховать свое имущество и строения. В целом на сегодняшний день благодаря всем предпринятым мерам столица Татарстана готова к прохождению паводка и недопущению чрезвычайных ситуаций в сложный весенний период.

Фото с сайта avito.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий