(Город Казань KZN.RU, 4 марта, Ксения Швецова). Вопросы прозрачности и открытости организации аукционов при определении мест для бизнесменов под сезонную торговлю обсудили сегодня в Исполкоме Казани. На встречу с заместителем руководителя Исполкома города по экономическому развитию Иваном Кузнецовым был приглашен частный предприниматель Рамиль Абдрахманов. В рабочем совещании также приняли участие заместитель начальника отдела экономической безопасности противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казань, подполковник полиции Рамиль Шайдулов, помощник прокурора города Ильшат Алиуллов и помощник Мэра Казани по вопросам противодействия коррупции Наиль Галеев.

Напомним, на состоявшемся 2 марта круглом столе с участием представителей бизнеса и Исполнительного комитета, Р.Абдрахманов пожаловался на нечестные условия механизма проведения аукциона. В частности – на предложения других участников торгов отказаться от дальнейшего участия в аукционе за определенную сумму денег, и на коррупционные проявления со стороны представителей власти. Заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов призвал незамедлительно сообщать о подобных фактах. Сегодня он провел оперативное совещание с целью выявления нарушителей.

«На прошедшем круглом столе вы подняли очень острые вопросы, - обратился к предпринимателю И.Кузнецов. – Для нас очень важны такие сигналы. Мы делаем механизм проведения аукциона максимально открытым, проводим мероприятия по обеспечению конкуренции в рамках определенных профилей и конкретных сегментов рынка. Наша цель – чтобы торги были максимально прозрачными, конкурентными, чтобы в них побеждали только добросовестные предприниматели, предложившие лучшие условия. И мы готовы жестко бороться с любыми нарушениями».

И.Кузнецов попросил бизнесмена привести конкретные факты нарушений, с которыми ему пришлось столкнуться при участии в торгах, и назвать имена людей, которые помешали предпринимателю в работе. Однако Р.Абдрахманов ответил, что не может привести конкретные примеры подобных нарушений, в том числе со стороны чиновников. «Журналисты все перевернули. Я просто обозначил проблему, сказал, что она существует, но не готов сейчас назвать конкретные факты. Я не хочу писать никаких заявлений и показывать на кого-то пальцем, говорить фамилии или еще что-то», - сказал предприниматель. Он также не смог рассказать о случаях, когда он лично становился свидетелем или жертвой нечестных торгов.

В завершение встречи И.Кузнецов еще раз отметил, что готов к контакту со всеми предпринимателями, располагающими информацией о тех или иных нарушениях в этой сфере. «Мы стремимся к организации честных аукционов, и по каждому нарушению готовы проводить служебные проверки. Подобные факты будут пресекаться», - подчеркнул И.Кузнецов.

Напомним, в этом году схема дислокации объектов сезонной торговли в Казани будет расширена, также планируется изменить места размещения невостребованных участков, включив в них те, на которых ранее объекты размещались самовольно. 

Участвовать в торгах могут индивидуальные предприниматели и юридические лица независимо от организационно-правовой формы. Желающим необходимо пройти аккредитацию на электронной площадке www.zakazrf.ru. Информация о проведении аукционов публикуется на сайте Комитета земельных и имущественных отношений Казани kzio.kzn.ru. По всем вопросам можно обратиться в Комитет потребительского рынка по тел.299-16-83, 299-15-15 и наkpr.kazan@tatar.ru.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий